ОДНА ДЕВОЧКА. ОДНА. РАЗНАЯ. ОДНА
Ассорти

ОДНА ДЕВОЧКА. ОДНА. РАЗНАЯ. ОДНА

РОМАН

 

Глава I

Одна девочка хотела принести пользу обществу. Но ничего толкового делать не умела. Поэтому и польза вышла не полезная, а так себе. «На троечку».

Одна девочка сделала себе татуировку «Не забуду мать родную!» Как у папы. Возможно, именно это обстоятельство помешало ей закончить начальную школу.

Одна девочка невзлюбила одного мальчика. Придушила его подушкой и пошла на свидание с другим. В пижаме и со светлой улыбкой.

Одна девочка считала себя писательницей. Вкладывала свои произведения в банки с консервами. Лосось и шпроты оставались невредимым. А рассказам нет конца. Все довольны.

 

Глава II

Одна девочка много смеялась. Вокруг все ее смехом заражались. Эпидемия перекинулась на весь город. Девочку вылечили. Город – нет.

Одна девочка любила одного мальчика, а жила с другим. Потом наоборот – любила другого, а жила с одним. Девочка рада.

Одна девочка не курила, не пила и почти не материлась. Увлеклась поэзией. Первое стихи начинались со слов «Жизнь – боль». В дальнейшем рифма у девочки не заладилась.

Одна девочка научилась раскладывать пасьянс. И тот всё время сходился. На счастье, на удачу, на пятерку по арифметике. А вот на собственную гигиену и желаемый промискуитет не сходился никогда.

 

Глава III

Одна девочка слыла самой красивой в классе. Она подговорила знакомых хулиганов, и теперь девочка – самая красивая не только в своем классе, но во всем районе.

Одна девочка рвала цветы на клумбах города и носила их на кладбище. Городское. Тайком.

Одна девочка, глядя на умного и красивого мальчика, решила стать мальчиком. Но другой глупый и некрасивый мальчик разрушил все ее планы.

Одна девочка поверила в бессмертие и стала переходить дорогу только на красный цвет. В школу и домой она приходит целехонькая и вовремя. Вера усиливается.

Одна девочка никогда не чистила зубы. У нее их не было.

 

Глава IV

Одна девочка владела талантом влюблять в себя буквально всех мужчин. Мужчины еще остались, а девочка талант потеряла. Ищет пропажу.

Одна девочка грезила космосом. Когда уже начали обратный отчет, девочка покинула космический корабль и ушла. До сих пор ищут. А она продолжает грезить где-то в недоступной тайге.

Одна девочка была сильна физически и морально, хорошо воспитана и красива. Тактична, образованна, дружелюбна. Но в силу неведомых обстоятельств все равно стала одиноким, сильно востребованным психологом.

Одна девочка из очень интеллигентной семьи любила секс и поговорить. Чаще ей удавалось поговорить.

 

 

Глава V

Одна девочка стала хакером. Бывает, взломает какой-нибудь швейцарский банк, возьмет денег на просекко и на десерт «Анна Павлова» – и давай праздновать.

Одна девочка влюбилась в одного мальчика и захотела с ним умереть в один день. Он не хотел умирать. Девочка оказалась настойчивая. Который месяц ждут.

Одна девочка слыла лучшей в мире уборщицей. Запись на ее услуги – на три года вперед. Так дворцы на Рублёвке неубранные годами и стоят.

Одна девочка не любила свою племянницу. Но не могла вспомнить, за что. Племянница отчаялась перечислять причины ненависти к себе. С тех пор год, как родственницы маются. Пьют, блудят.

 

Глава VI

Одна девочка нарисовала Джоконду. Многие говорят, лучше, чем да Винчи. А оказалось, что это автопортрет. Чем испортила всю картину.

Одной девочке было предначертано не стареть. Она и так, и эдак – никак. Годы идут, а она всё девочка. Плачет, тоскует, завидует одноклассницам.

Одна очень красивая девочка решила стать страшной. Взяла – и характер поменяла. На мерзкий. Получилось.

Одна девочка выучила китайский язык, но билетов в Китай не было. Полетела девочка в Бангладеш. Там ее никто не понимал. Так же, впрочем, как и на родине.

 

 

Глава VIII

Одна девочка очень разбогатела. Спала до полудня, два раза в день маникюр делала, в «Пушкине» завтракала, на Бентли ездила. Деньги кончились к вечеру.

Одна девочка пришла в ЗАГС. Одна. И вышла одна. Не случилось.

Одна девочка рисовала на облаках. А хотела на тучах. Но на тучах у нее не получалось, как ни старалась. Старания не оставляла. Ведь туч больше облаков.

Одну девочку недалекие родители назвали Весна. Осенью, летом и зимой ее не было видно. Стеснялась, горевала, сопливила.

 

Глава IX

Одна девочка прочитала тургеневское «Муму» и поклялась никогда не топить беззащитных собачек.

Одна девочка дразнила трех мальчиков. Двух просто так, одного по-настоящему. За него и не вышла замуж.

Одна девочка научилась с такой скоростью лузгать семечки, что директор колхоза, выращивающего подсолнух, был вынужден обратиться в полицию.

Одна девочка долгое время была отличницей. А когда неожиданно получила несправедливую «двойку» по арифметике, забрала документы и поступила в Стэнфорд. На юриспруденцию.

Глава X

Одна девочка двадцать третий год гадает на ромашке. На что гадает, неизвестно и ей самой. А за пенсионным удостоверением уже пора идти…

Одна девочка нагадала себе, что станет дальнобойщицей. Как она считает, мечта ее сбылась. Но подтвердить никто не может. Девочка всё время в разъездах.

Одна девочка почувствовала любовь одного мальчика. Но, не понимая, что это такое «любовь», принимала ее за навязчивую дружбу.

Одна девочка боялась числа 13. А когда ей исполнилось 14, она стала бояться числа 14.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *